Vous pouvez retrouver les photos sur notre page Facebook !

Les résutats

Catégorie Strutting Novice Minime :
- Mailys championne de Bourgogne   - Louwine vice championne
Catégorie Strutting Novice Cadette :
- Elise championne de Bourgogne    - Ailisa 4eme   - Lilou L 6eme
Catégorie Strutting Novice Junior :
- Agathe L championne de Bourgogne    - Esther 3eme
Catégorie 2 Bâtons Intermédiaire Cadette :
- Lilou G 4eme et championne de Bourgogne
Catégorie Duos Débutants Cadettes :
- Lilou G et Elise championnes de Bourgogne    - Mailys et Ailisa 4eme
- Lilou L et Manon 5eme   - Megane et Loane 6eme   - Celia et Louwine 7eme
Catégorie Duos Debutants Juniors :
- Agathe L et Andréa : vice championnes de Bourgogne    - Agathe C et Fiona 6eme
Catégorie 1 Bâton poussin :
- Chloé 4eme et vice championne de Bourgogne
Catégorie 1 Bâton Préliminaire Minime A :
- Romane 4eme   - Léa 7eme    - Amélie 8eme   - Charline 10eme    - Emma 12eme
Catégorie 1 Bâton Préliminaire Minime B :
Mailys 2eme
Finale 1 Bâton Préliminaire Minime :
- Mailys championne de bourgogne    - Romane 12ème
Catégorie 1 Bâton Préliminaire Cadette A :
- Lilou G 1ère    - Elise 2eme    - Lilou L 3eme   - Ailisa 4eme   - Celia 5eme   - Lisa 6eme
Catégorie 1 Bâton Préliminaire Cadette B :
- Manon 13eme    - Lilou B 17ème
Catégorie 1 Bâton Préliminaire Cadette C :
- Megane 14eme    - Louison 15eme
Finale 1 Bâton Préliminaire Cadettes:
- Lilou 2eme et championne de Bourgogne    - Elise 7eme et vice championne de Bourgogne
- Ailisa 13eme   - Lilou L 14eme    - Celia 15eme
Catégorie 1 Bâton Préliminaire Junior A :
- Amandine 9eme    - Elisa 10eme
Catégorie 1 Bâton Préliminaire Junior B :
- Andréa 3eme    - Esther 4eme   - Agathe C 10eme
Finale 1 Bâton Préliminaire Junior :
- Andrea 3eme    - Esther 8eme
Catégorie Grande Danse Twirl Minime :
- Championne de Bourgogne
Catégorie Petite Pompons Minime :
- Championne de Bourgogne
Catégorie Grande Pompons Minime :
- Championne de Bourgogne
Catégorie Grande Pompons Junior :
- Championne de Bourgogne
Sont sélectionnées pour le Grand National nos 4 équipes et en individuel Chloé, Mailys, Celia, Ailisa, Lilou L, Elise, Lilou G, Agathe L, et Andréa.
Passe en Strutting supérieur Cadette Elise
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2018  Givry Starlett Club - Danse moderne - pom-pom - twirling -  Mairie  -  71640 GIVRY  -   06 15 13 62 01
 
Création et gestion site web S&D COULON