RESULTATS Sélectif de Bourgogne le 18 mars 2012 à CHALON sur SAONE















STRUTTING





















Novice Minime



Novice Cadette


Novice Junior

1LEGRAND Aurélie Open62,9

*1BEAUFRERE Céline67,3
1DIGAS Clémence Open63,9
2AUBRY Léa Open60,6

2DURANTE Meggan Open66,6
*2GUILLAUMOT Laura63,4
3COMBE Marion Open59,7

3REZGUI Anissa66,1
3MICCICHE Marie62,4
4CHENAULT Elodie Open58,9

4LEROY Marine63,8
4DURET Camille61,5
5DERESTIAT Steacy Open57,8

5VERRIER Gwendoline Open62,8
5GAUDILLERE Shirley58
6ANCEL Jessica Open57,4

6BEN-SAIDANE Cherine Open62,3
6GIRARDOT Alicia Open57
7MISILO Andréa Open56,7

7LOPES Shani Open61,4



*8JANIN Mégane56,2

8DIGAS Camille Open60,7
Novice Senior

9MARTINI Julia56

9COURTOIS Leslie Open60,1
*1TESSIAUT Lauriane67
10RATIGNIER Violaine Open55,9





2PIDOU Amandine63,6
11CHALARD Séléna Open53,7




















Supérieur Minime



Supérieur Cadette


Supérieur Junior

1MARTIN Laureline Open65,8

1GILLES Océane Open68,4
*1DAGONNEAU Léa81
2ERHARDT Ludivine Open62,4

2MOREAU Eva Open66
2MITTON Colleen Open76





3LEMAIRE Malaurie Open65,9
*3CZAPLICKI Marylou73,2
Supérieur Senior







*4PERRET Pauline70,9
*1PERRET Laura69,4








*2DEBROSSE Adeline66,9




















2 BATONS





















Intermédiaire Minime



Intermédiaire Cadette


Avancée Senior

1HUMSKI Léa Open62,3

1PEGUY Floriane Open67,5
*1ROSSIGNOL Estelle62,2
2COMBE Marion Open57,9

2MOREAU Eva Open67,4








*3LEROY Marine65,8
Intermédiaire Senior

Intermédiaire Junior



*4BEAUFRERE Céline64,5
1BRUNET Elodie Open64,9
1HAMARD Mélisson Open66

5DURANTE Meggan Open59,3
*2TESSIAUT Lauriane64,1
*2DURET Camille61,8

6MUCK Sybille Open58,7
*3LACOUR Amélie63,5
3EYMARD Mélanie Open58,5

7VERRIER Gwendoline Open58,5



*4GAUDIN Léa57,9

8LENFANT Camille Open57,6



5JOMAIN Nicolas Open56,2

9BERNARD Manon Open57,1



*6CZAPLICKI Marylou56

*10CLEMENT Manon55,7



7MENAUT Camille Open55,1












































DUOS

































Débutant Minime





Débutant Junior



1COMBE Marion - PHILIBERT Aline Open
63,5
*1BOURNE Cindy - PERRET Pauline

66,3
*2GIRARD Candice - RAMEAU Camille
55,6
2CHERIE ET NICOLQS

64,9
*3MICHOT Clara - MARTINI Julia
54,8
3ALLAIX Laure - BRUNET Estelle Open

64,4
4ENFER Manon - LEJOUR Amandine
53,2
4PIARD Ludivine PIARD Manon

63,4
5CHABEUF Chloé - CHABEUF Dorine

53
5CHAMPAGNON Amandine - LE MENER NOVEL Lucie Open

62,9
6JOLY Marye Lou - BERT Lucas

50
6CATALANO Alexandra - JOLY Mary Sara

57,4







7VIOLET Romane - RICHARD Gwenaëlle open56,8
Débutant Cadette










1MOREAU Eva - LOPES Shani Open


69,8
Débutant Senior



2FEVRIER Romane - PEGUY Floriane Open


66,3
1MICHEL Marine - THIEMARD Frédérique Open

67,6
3DURANTE Meggan - BERNARD Manon Open


65,2
*2TESSIAUT Leslie - CZAPLICKI Marylou

60,9
*4GAUDIN Léa - LEROY Marine


64,9
3LACOUR Amélie - NARCY Aude

56,8
5HEURGUE Jennifer - LEMAMIRE Malaurie Open


62,8





6MARDUEL Audrey - DIGAS Camille Open


62,1
Supérieur Senior



7PIET Mathilde - BICHON Laurie Open


61,4
*1TELES Jessica - ROSSIGNOL Estelle

67
8GIRARDOT Alicia - GUERRIN Coralie Open


61,3





9MARINESQUE Agathe - TISSOT Lucie Open


57,9





*10PASQUIER Marylou - LECHENAULT Elise


57,8





11BONNIN Morgane - RAMEAU Amélie


57,1





12GENELOT Maëlle - TEUFEL Chloé


57





13CLEMENT Manon - GAUTHEY Charlotte


54,2





14JOLY Lisa Mary - JOLY Mariana


52,4





























Duo Accessoires Senior






















Senior










*1TELES Jessica - ROSSIGNOL Estelle


62,2

















































































































1 BATON


Préliminaire Minime B


Préliminaire Junior






1HUMSKI Léa Open67,1
1PIARD Manon Open65,8
Poussin



2LEGRAND Aurélie Open65,3
2JOMAIN Nicolas Open64,1
1CHENAULT Elodie Open60,9

3MARTIN Laureline Open63,8
3MICCICHE Marie Open64
2GOBET Morgane Open54

4AUBRY Léa Open63,6
*4DURET Camille63,4
3HOUSSAY Yuna Open53,3

5DERESTIAT Steacy Open62,2
5BRUNET Estelle Open63,1
*4COULANGE Fénicia52,8

6PIET Mathilde Open62,1
6GIRARDOT Alicia Open61,8
5PREVOST Maïlys Open52,7

7MISILO Andréa Open61,9
*7CZAPLICKI Marylou61,3





*8MACHADO Lola60,2
8GAUDIN Léa61,2
Préliminaire Minime A



9RATIGNIER Violaine Open59,9
9GUILLAUMOT Laura60,9
1AYED Maissane Open62,7

10ENFER Manon59,7
10GAUDILLERE Shirley60,8
*2MARTINI Julia60,6

11COURTOIS Abigaël Open59,4
11MENAUT Camille Open60,7
3GILLES Léonie Open57,8

12COULANGE Cassandra59,2
12DIGAS Clémence Open58,4
4MATJASEC Quentin Open56,7

13LESIEUX Elodie58,9
13RICHARD Gwénaëlle57,3
5BAUDIN Emilie55,9

14PRIMAUT Tiphaine Open58,7
14VOGT Julie Open56,6
6TISSOT Alice Open55,7

15CHABEUF Chloé58
15DAUBER Corentin Open56,3
7JANIN Mégane55,1

16VIMON Chloé57,8
16MOUQUET Maud55,9
8BATAILLARD Léna Open55

17CHABEUF Dorine57,7



9CHALARD Séléna Open54,4













FINALE Préliminaire Minime

Préliminaire Senior

Préliminaire Minime C



1HUMSKI Léa Open70,1



1ERHARDT Ludivine Open71,4

2ERHARDT Ludivine Open70
1BRUNET Elodie Open64,3
2COMBE Marion Open65,5

3PHILIBERT Aline Open68,6
2FERBER Alissa Open63,9
3PHILIBERT Aline Open65,2

4AUBRY Léa Open66
*3TESSIAUT Leslie61,6
4BARATA Thibault Open61,5

5LEGRAND Aurélie Open65,8
*4LACOUR Amélie60,8
5LAFAY Amélie Open60

6MARTIN Laureline Open64,5
5PIARD Ludivine Open60,4
6ANCEL Jessica Open59

7COMBE Marion Open64,3
6TELES Jessica59,6
*7RAMEAU Camille58,7

8DERESTIAT Steacy Open63,8
7DEBROSSE Adeline59,2
8CHÂTEAU Marilou Open57,6

9MARTINI Julia63,8
8CHAMPAGNON Amandine Open59,1
9BERTHOUX Laurane57,4

10LAFAY Amélie Open63,7
9PERRET Laura59
10BUISSIER Océane Open57,2

11PIET Mathilde Open63,6
10MICHEL Marine Open58,7
11GIRARD Clara Open57,1

12GILLES Léonie Open63,4
11PIDOU Amandine Open58,5
12PIARD Tiphène Open57

13BARATA Thibault Open63,1
12DELARCHE Leslie57
13LEJOUR Amandine56,3

14ANCEL Jessica Open62,9
13CATALANO Amélie53,8
14GIRARD Candice53,8

15AYED Maissane Open62,8



15MICHOT Clara53,7








16BERT Lucas53,5
























































1 BATON


Préliminaire Cadette C


Intermédiaire Cadette






1ALLAIX Laure Open68,4
1HEURGUE Jennifer Open69,9
Préliminaire Cadette A



2CARLIER Charline Open66,5
2PEGUY Floriane Open69,1
1MUCK Sybille Open63,8

3BEAUFRERE Céline65,8



2LOPES Shani Open63,6

4MARDUEL Audrey Open65,3
Intermédiaire Junior

3DIGAS Camille Open62,3

5BEN-SAIDANE Cherine Open64,2
1HAMARD Mélisson Open74,2
4GUILLE Mylène Open61,1

6FEVRIER Romane Open63,9
2MITTON Colleen Open69,7
5LENFANT Camille Open61

7VERRIER Gwendoline Open63,6
*3DAGONNEAU Léa68,3
*6CLEMENT Manon59

8LEMAIRE Malaurie Open63,5
*4PERRET Pauline65
7JOMAIN Océane Open58,7

9BERNARD Manon Open63,4
5EYMARD Mélanie Open64
8BONNIN Morgane58,3

10REZGUI Anissa Open62,6



9JOANNESSE Marine Open57,2

11LE MENER NOVEL Lucie Open58,9
Intermédiaire Senior

10MARINESQUE Agathe Open56,9

12VIOLET Romane55,9
1THIEMARD Frédérique Open68,5
11GAROPIN Marie56,7





2VERGNEAUX Célia Open65,2
12TEUFEL Chloé56,2

FINALE Préliminaire Cadette


*3TESSIAUT Lauriane64,7
13BICHET Romane54,2





4ODOUARD Sandrine Open64,5
14GAUTHEY Charlotte52,1

1MARDUEL Audrey Open65,2
*5SERAUD Sophie64,2





2MOREAU Eva Open65,1
*6NARCY Aude63,5

Préliminaire Cadette B


*3LEROY Marine65



1MOREAU Eva Open69,8

*4BEAUFRERE Céline64,6
Avancée Sénior

2DURANTE Meggan Open67

5GILLES Océane Open64
*1ROSSIGNOL Estelle70,4
3LEROY Marine65,3

6DURANTE Meggan Open63,3



4GILLES Océane Open64,3

7BEN-SAIDANE Cherine Open62,7
DANSE SOLO
5TISSOT Lucie Open61

8ALLAIX Laure Open61,8



6RAMEAU Amelie59,1

9CARLIER Charline Open60,2
Senior

7GENELOT Maëlle59

10MUCK Sybille Open59,2
*1ROSSIGNOL Estelle64,9
8PUYRAVAUD Noémie58,1

11DIGAS Camille Open58,1



9BICHON Laurie Open57,7

12LOPES Shani Open57,9
MAJORETTES
10PARA Y PARA Océane Open56,5

13LENFANT Camille Open55,9



11COURTOIS Leslie Open54,7

14GUILLE Mylène Open55
Marching de Base Minime

12PABIOT Marine54,5

15TISSOT Lucie Open54,6
*1 CHICON Marie-Léontine1
13MOITRIEUX Estelle Open54,4





*2 JOLLET Amandine2












































































































EQUIPES DE TWIRLING


GROUPE ACCESSOIRES SENIOR







*1CHAGNY
64,2
Grande Junior B










1LES OULLIERES Open
61,4


POMPONS













EQUIPES DE DANSE - TWIRL


Petite Minime










*1GIVRY STARLETT CLUB
70,9
Petite Minime





2LES CAMPANELLES Open
63,7
1TARARE Open
60,6


3TARARE Open
63,3
*2COSNE SUR LOIRE
52,8


*4CHAGNY
60,5
3LES OULLIERES Open
52,5














Grande Minime



Petite Junior B





*1GIVRY STARLETT CLUB
79,7
1LES OULLIERES Open
61,5


*2COSNE SUR LOIRE
64,3
2LES CAMPANELLES Open
57,6


3LES OULLIERES Open
60,6
*3CHAGNY
54,3














Petite Senior



Petite Senior





*1GIVRY STARLETT CLUB
79,7
1TARARE
64,1


2CHAMBERY Open
71,7
2LES CAMPANELLES Open
60,4


3LES CAMPANELLES Open
70,5
*3COSNE SUR LOIRE
56,8


*4COSNE SUR LOIRE
68,7












Grande Junior B

















Grande Senior



1LES OULLIERES Open
63,4


*1GIVRY STARLETT CLUB
73,5
*2COSNE SUR LOIRE
55,1


2LES OULLIERES Open
65,5
3CHAGNY
54,3


*3COSNE SUR LOIRE
63,5












Grande Minime





BANNIERES














1LES OULLIERES Open
60,5


Minime



*2COSNE SUR LOIRE
57,1


*1COSNE SUR LOIRE
69,9
3CHAGNY
49,7














GROUPE









Minime










1LES OULLIERES Open
56,8







*2CHAGNY
45,1



















Senior










1LES OULLIERES Open
59,9

© 2011 givry starlett club - 71640 GIVRY | Téléphone : 06 15 13 62 01

© 2018  Givry Starlett Club - Danse moderne - pom-pom - twirling -  Mairie  -  71640 GIVRY  -   06 15 13 62 01
 
Création et gestion site web S&D COULON